Translate

27 мая 2013 г.

Неперспективный котёнок (продолжение)

начало


У людей, временно пригревших Кошку, уже были две собственные кошки, и увеличивать их количество они не собирались.



Но у этой кошки на шее была большая, гноившаяся рана, и вся она была такая несчастная, что бросить ее на даче они просто не могли, поэтому решили временно поселить кошку в пустующей квартире и искать ей хозяев.
Всего этого Кошка не знала. Опыт подсказывал ей, что сон в тепле продлится недолго, и ей снова придется отправляться на улицу. Поэтому, когда женщина взяла ее на руки и вынесла из дома, Кошка совершенно не сопротивлялась.
Однако на улице она пробыла недолго. Практически сразу ее занесли в другое помещение, пропитанное специфическим запахом. Этот запах кошке был знаком – так пахли машины, на которых люди приезжали на дачи. Сам по себе запах не предвещал опасности, поэтому Кошка снова уснула, на этот раз, свернувшись в клубок у женщины на коленях.
Через некоторое время Кошка вновь оказалась на улице, а потом в нос ей ударил резкий незнакомый запах, а измученную шею пронзила резкая острая боль. Кошка еще даже не успела испугаться, как почувствовала, что мучительная боль, последние несколько дней пульсировавшая у нее в шее, постепенно начала отступать.
Незнакомая женщина, от которой исходил резкий непонятный запах, что-то делала с Кошкиной шеей, а женщина с дач стояла рядом с ней, и тихонько поглаживала по спине.
Еще несколько быстрых уколов-укусов (с Кошки сняли клещей) и на Кошкину голову туго обмотали бинтом, а на шею надели колпак, мешавший  ей снять повязку. Сначала Кошке было очень страшно, ей казалось, что она, как когда-то в детстве, застряла в каком-то узком проходе, и никогда не сможет выбраться на волю. Однако через некоторое время она привыкла к колпаку, хотя вылизываться в нем было очень неудобно.
Наконец мучения кошки подошли к концу, и она вновь очутилась в машине. Однако в этот раз пребывание в машине было недолгим, и Кошку вновь вытащили на улицу, и быстро занесли в новое помещение. Там было тепло, светло и тихо. Однако Кошка насторожилась: она учуяла, что в это квартире до нее ужи жили кошки, и даже собака.
Тем не менее, явных признаков угрозы в настоящее время не наблюдалось, и Кошка позволила себе немного расслабиться, тем более что перед носом у нее очутилась мисочка с едой, а чуть позже – вторая, с водой. Подкрепившись, Кошка решила осмотреть свое новое жилище. В углу она обнаружила лоток с песком. Его назначение было ей известно: на одной из дач, где она провела большую часть лета, похожий лоток служил ей туалетом. В углу, возле источника тепла, Кошка обнаружила мягкую круглую подушку, которую можно было использовать в качестве лежанки. Тяжело переваливаясь, кошка взобралась на подушку. Свет в комнате погас…


продолжение

1 комментарий: