Translate

12 июн. 2015 г.

Призраки и привидения

В мае-июне я как-то предметно "прошлась" по привидениям.

В ожидании посылки с "Крестомании" по мотивам заказанного Ghost Dance от Mill Hill сварганила собственную вариацию "танец глюков в лунном свете".



Немножко пришлось дорисовать подолы саванов у двух верхних привидений, поскольку на оригинальной картинке их закрывает дерево, и вместо бисера (поскольку вышивала на 16 канве, а бисера такого размера не встречала) пришлось сделать крестики двумя слоями. Это утолщение по контуру дает неожиданный эффект - полупрозрачности привидения (фотография этого не передает). Очень интересно посмотреть как это будет смотреться с бисером.

Mill Hill'овская серия с привидениями мне вообще очень нравится (там вдобавок к симпатичным привидениям есть еще и очаровательные домики),  но цены - космос (маленькая вышивка 12,5 х 12,5  см - больше 300 гривен, у большинства производителей за такую цену приличный пейзаж отхватить).

Ну и до кучи нарукожопила накреативила маленьких привидений из флуоресцентной (тут верим мне на слово) полимерной глины. Функциональное их назначение пока не понятно, но в темноте они действительно светятся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий